English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


贵州快三开奖号码图表

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-11 18:56:29  【字号:      】

会议由选举会议主席团常务主席崔世安主持。只要有坚定的理想信念、不懈的奋斗精神,脚踏实地把每件平凡的事做好,一切平凡的人都可以获得不平凡的人生,一切平凡的工作都可以创造不平凡的成就。夏红民简历  夏红民,男,汉族,湖北省监利县人,1961年12月生,1981年05月加入中国共产党,1982年08月参加工作,农学学士,高级农艺师。

  经济日报-中国经济网乌鲁木齐10月8日综合报道据《新疆日报》消息,4日至5日,自治区党委常委、组织部部长纪峥来到阿克苏地区,看望“访惠聚”工作队队员和援疆干部人才。尾崎一美此前,贵州省委统战部部长一职由贵州省政协党组书记、主席刘晓凯兼任。中共中央政治局常委王沪宁主持。贵州快三开奖号码图表吴英杰简历吴英杰,男,汉族,1956年12月生,山东昌邑人,1987年5月加入中国共产党,1974年10月参加工作,中央党校研究生学历。

贵州快三开奖号码图表此前,朱鹤新已任中国人民银行副行长。新华社记者谢环驰摄  人民大会堂万人大礼堂处处欢声笑语。日方愿同中方一道,妥善处理有关敏感问题,有效管控东海等方面的矛盾分歧。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。  1982年9月至1986年7月,新疆大学物理系无线电专业学习;  1986年7月至1986年9月,毕业待分配;  1986年9月至1989年3月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科干部;  1989年3月至1991年1月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科副科长(其间:1990年1月至1991年1月,挂职任新疆维吾尔自治区尼勒克县公安局副局长);  1991年1月至1993年2月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科科长;  1993年2月至1995年4月,新疆维吾尔自治区尼勒克县公安局党委书记、局长(其间:1994年3月至1994年7月,中国人民警官大学公安局长培训班学习);  1995年4月至1998年4月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处党委委员、副处长;  1998年4月至2000年9月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安局党委书记、局长;  2000年9月至2001年3月,新疆维吾尔自治区伊犁州公安局党委委员、副局长,伊犁地区公安局党委书记、局长(1999年3月至2000年10月,吉林大学社会学专业在职研究生班学习);  2001年3月至2004年2月,新疆维吾尔自治区伊犁州公安局党委副书记、副局长、副厅级侦察员(其间:2001年9月至2001年12月,新疆维吾尔自治区党委党校地厅级干部培训班学习;  2003年3月至2003年7月,中央党校新疆班学习);  2004年2月至2006年5月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委(副厅长级)、公安局党委书记、局长;  2006年5月至2009年12月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委、公安局党委书记、局长;  2009年12月至2013年12月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长;  2013年12月至2015年4月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长,自治区公安厅党委委员、副厅长;  2015年4月至2015年5月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记(厅长级);  2015年5月至2015年11月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记(厅长级)、政法委书记;  2015年11月至2017年2月,新疆维吾尔自治区党委副秘书长、政法委常务副书记(厅长级),新疆法学会副会长(兼);  2017年2月至现在,新疆维吾尔自治区公安厅党委副书记、厅长、督察长。  吴强同志是十九届中央候补委员,十二届贵州省委委员。贵州快三开奖号码图表




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!